26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Партия регионов и УДАР предлагают отправить Турчинова в отставку
Зарубежье

Партия регионов и УДАР предлагают отправить Турчинова в отставку

Партия регионов требует немедленной отставки исполняющего обязанности президента Александра Турчинова. Парламентская фракция УДАР также намерена поднять вопрос об отставке Турчинова с поста спикера и и. о. президента, пишут российские СМИ.

«Фракция Партии регионов возлагает всю полноту ответственности за карательную экспедицию на востоке страны, за заживо сожженных людей в Одессе лично на исполняющего обязанности главнокомандующего вооруженных сил господина Турчинова, на министра внутренних дел Арсена Авакова и на главу СБУ Валентина Наливайченко. Мы требуем их немедленной отставки», — приводит РИА Новости заявление депутата от Партии регионов Николая Левченко.

В свою очередь, парламентская фракция УДАР предлагает заменить Александра Турчинова, занимающего пост спикера Верховной рады и одновременно исполняющего обязанности президента Украины, на кандидата в президента Украины Петра Порошенко.

«Считаю, что сегодня нужно принять волевое историческое решение об избрании наиболее рейтингового кандидата в президенты, который побеждает уже в первом туре во всех социологических опросах, и. о. президента страны и председателем Верховной рады», — приводит ИА «Интерфакс» слова депутата фракции УДАР Сергея Каплина. Он уточнил, что речь идет о Петре Порошенко.

6 мая парламент Украины заседает в закрытом режиме. Ожидается, что депутаты заслушают руководителей силовых ведомств относительно хода проведения спецоперации на востоке страны. Николай Левченко по этому поводу заявил, что то, что происходит на юго-востоке Украины, «не дает никакой возможности проводить честную демократическую президентскую избирательную кампанию».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».