25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американские СМИ отреагировали на испытания российского "Авангарда
Авангард Армия Безопасность Вооружения Политика США США

Американские СМИ отреагировали на испытания российского "Авангарда

Американские СМИ собрали мнения своих военных экспертов по поводу испытания Россией гиперзвукового планирующего крылатого боевого блоком комплекса "Авангард". Как сообщают РИА Новости, по мнению главы стратегического командования США Джона Хайтена, которое он высказал в National Interest, у Пентагон нет никакой защиты от удара "Авангарда". В тоже время он отмечает, что для оружия, которое несет ядерный заряд даже пятидесятипроцентная вероятность перехвата уже недопустима.

В тоже время Washington Examiner настаивает, что США располагает более развитыми системами защиты и более развитыми ударными возможностями, чем Россия.

"США наверняка одержат верх в ядерной войне с Россией, даже если потери среди гражданского населения будут ужасны", - пишут журналисты издания.

Телеканал CNBC цитирует свои источники в американской разведке. Его эксперты называют новое российское вооружение "значительным шагом" в развитии вооружений. Они отмечают, что новые аппараты непредсказуемы и обладают маневренностью, что затрудняет их отслеживание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».