25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Асад прибыл в Абу-Даби на переговоры с президентом ОАЭ
Башар Асад ОАЭ переговоры Политика

Асад прибыл в Абу-Даби на переговоры с президентом ОАЭ

Президент Сирии Башар Асад 19 марта прибыл в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) для переговоров с президентом Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном. В аэропорту сирийского лидера встретил сам шейх, откуда они отправились во дворец "Каср аль-Ватан". Об этом сообщила канцелярия Асада.

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад

©Kremlin.ru

В составе сирийской делегации – ряд министров, временный поверенный в делах посольства САР в Абу-Даби, а также супруга президента Асма Асад, пишет РИА Новости. В последний раз президент Сирии приезжал в ОАЭ в марте 2022 года. В рамках той поездки лидеры двух государств обсудили вопросы восстановления партнерских отношений.

По данным The Wall Street Journal, несколько арабских государств, которые ранее не сотрудничали с правительством Асада, стремятся восстановить с ним отношения.

На этой неделе президент Сирии побывал в Москве. На переговорах с российским коллегой обсуждались вопросы военно-технического сотрудничества, а также увеличение товарооборота между странами. Участники переговоров оценили совместные усилия по борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».