19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков: Путин и Асад обсудили военно-техническое сотрудничество на встрече в Москве
Башар Асад Владимир Путин Политика Сирия

Песков: Путин и Асад обсудили военно-техническое сотрудничество на встрече в Москве

Президент России Владимир Путин и его сирийский коллега Башар Асад обсудили в четверг, 16 марта, в Москве тему военно-технического сотрудничества. Однако не все результаты переговоров можно предавать гласности, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президент Сирии Башар Асад и президент России Владимир Путин

Президент Сирии Башар Асад и президент России Владимир Путин

©Владимир Гердо/ТАСС

Представитель Кремля назвал военно-техническое сотрудничество чувствительной сферой. Также во время диалога с журналистами Песков отметил, что по понятным причинам все детали встречи двух лидеров не могут быть озвучены публично, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Владимир Путин принял в Кремле сирийского коллегу Башара Асада. Лидер РФ указал, что совместные усилия Москвы и Дамаска привели к успехам в борьбе с международным терроризмом. По мнению Путина, достигнутые результаты дают возможность стабилизировать социально-экономическую и внутриполитическую ситуацию. Также он указал, что товарооборот РФ и Сирии по итогам 2022 года увеличился на 7%.

Башар Асад в свою очередь отметил, что считает хорошей идеей расширение военного присутствия РФ в Сирии. Кроме того, он рассказал что накануне российская и сирийская стороны на уровне глав Минобороны обсуждали вопросы военного сотрудничества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».