27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Белоруссия разрешила до конца 2022 года безвизовый въезд гражданам Польши
Белоруссия визовый режим Политика Польша

Белоруссия разрешила до конца 2022 года безвизовый въезд гражданам Польши

Граждане Польши смогут до 31 декабря 2022 года въезжать на территорию Белоруссии без виз. Такое правило установил президент страны Александр Лукашенко.

Белорусско-Польская граница

Белорусско-Польская граница

©Наталия Федосенко/ТАСС

Об этом в четверг, 30 июня, рассказали в Госпогранкомитете республики, передает РИА Новости. "В целях поддержания добрососедских отношений главой государства принято решение о введении временного безвизового порядка въезда для граждан Польши", – сообщили в ведомстве.

Ранее власти Белоруссии временно разрешили въезд на территорию республики граждан Литвы и граждан и неграждан Латвии. Безвизовый въезд для жителей эти прибалтийских стран действовал изначально с 15 апреля по 15 мая, затем его продлили до 31 декабря 2022 года.

Ранее президент Белоруссии прокомментировал возможность нападения Польши словами "пусть попробуют". Он сообщил, что Минск внимательно наблюдает за ситуацией у своей границы, за активностью НАТО на западе и ростом количества военных на приграничной территории соседних стран. Лукашенко высказал мнение, что таким образом пытаются отвлечь внимание России и Белоруссии от Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».