29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белый дом: Байден планирует принять решение о выдвижении на второй срок в начале 2023 года
выборы президента Джо Байден Политика

Белый дом: Байден планирует принять решение о выдвижении на второй срок в начале 2023 года

Действующий американский лидер Джо Байден планирует принять окончательное решение относительно выдвижения своей кандидатуры на пост президента США на второй срок в начале 2023 года. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Shawn Thew / Pool via CNP/AdMedia / Global Look Press

"Вы слышали, что я это уже говорила: президент намерен участвовать в выборах, и он будет обсуждать это со своей семьей", – сказала она. Слова Карин Жан-Пьер во вторник, 6 декабря, приводит ТАСС. Байден, скорее всего, примет окончательное решение по поводу президентской гонки после Нового года, добавила она.

46-й американский президент Джо Байден на своем посту с 20 января 2021 года. С 1973 по 2009 годы он занимал кресло сенатора от штата Делавэр. После этого нынешний глава Белого дома был вице-президентом при Бараке Обаме, а с 2017 года – после прихода Дональда Трампа на место главы США – посвятил себя образованию, а также политическим дискуссиям и защите прав меньшинств.

В 2019 году Байден объявил о своих президентских амбициях и дал старт предвыборной гонке. Его соперником стал 45-й президент США Дональд Трамп.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама