19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Берлускони из больничной палаты заявил о готовности вернуться к политике
Италия Политика Сильвио Берлускони

Берлускони из больничной палаты заявил о готовности вернуться к политике

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони записал первое после госпитализации публичное видео. Политик адресовал его соратникам по партии Forza Italia, сообщает Reuters.

Сильвио Берлускони

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони

©Global Look Press/Keystone Press Agency

86-летний Берлускони появляется в кадре в костюме, на его лице видны следы макияжа. Политик сидит за столом рядом с флагами Италии и Евросоюза, также заметен баннер Forza Italia.

"Я никогда не останавливался, даже в последние несколько недель. Я работал над новой структурой партии и готов вернуться к работе с вами и сражаться вместе с вами в нашей борьбе за свободу", – заявил Берлускони.

Reuters утверждает, что Берлускони записал видеообращение после того, как врачи и родственники намеренно помешали его выписке – они опасались, что политик попытается принять личное участие в двухдневном съезде своей партии Forza Italia в Милане.

Экс-премьер Италии был госпитализирован еще 5 апреля и провел почти две недели в реанимации. Берлускони лечился от легочной инфекции, связанной с лейкозом. 7 апреля политик заявил, что справится с болезнью "и на этот раз". 16 апреля Берлускони выпустили из реанимации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».