28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Bloomberg: Конгресс США устал от санкций против России
антироссийские санкции Политика США

Bloomberg: Конгресс США устал от санкций против России

Власти США потеряли интерес к усилению экономического давления на Россию. Американские конгрессмены не могут найти новый способ послать Кремлю «правильный сигнал», пишет Bloomberg.

По словам сенатора от штата Флорида Марко Рубио, Конгресс столкнулся с «небольшой усталостью» от санкций. Тем не менее, многие политики не оставляют надежды привлечь Россию к ответственности за вмешательство в политические процессы в других странах.

Рубио стал одним из авторов законопроекта о введении новых антироссийских санкций за возможное вмешательство в предстоящие президентские выборы. Он предусматривает запрет на инвестиции в энергетический сектор экономики РФ, заморозку активов крупнейших государственных банков России, а также запрет на въезд в США нескольким высокопоставленным чиновникам и бизнесменам, сообщает Bloomberg.

Впервые США ввели санкции против России весной 2014 года, вскоре после начала конфликта на юго-востоке Украины и вхождения Крыма в состав России. С тех пор санкционный список неоднократно расширялся, в начале марта Дональд Трамп продлил срок действия санкций ещё на один год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама