27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Большая пресс-конференция Путина пройдет по новым правилам
Владимир Путин Политика пресс-конференция

Большая пресс-конференция Путина пройдет по новым правилам

Президент России Владимир Путин в конце года традиционно отвечает на вопросы журналистов. Очередная большая пресс-конференция российского лидера состоится в четверг, 17 декабря. Она начнется в 12:00 по московскому времени.

Из-за пандемии коронавируса формат мероприятия существенно изменится, напоминает РИА Новости. Президент России будет отвечать на вопросы журналистов по видеосвязи из резиденции в Ново-Огарево. В зале Центра международной торговли, где в прошлом году собрались 1895 журналистов, будут присутствовать только 247 представителей СМИ. Такое количество можно разместить с условием соблюдения правил социального дистанцирования. Помимо этого, журналисты смогут задавать вопросы Владимиру Путину с региональных площадок.

В этот раз на пресс-конференции запретили традиционные плакаты. С их помощью многие журналисты раньше пытались привлечь внимание президента.

Поскольку в этом году не было традиционной прямой линии с президентом, россияне с 6 декабря могли задать вопрос главе государства через специальный сайт или мобильное приложение. Их обработкой занимались волонтеры Общероссийского народного фронта.

Ранее сообщалось, что большая пресс-конференция продлится как минимум три часа. Она будет транслироваться ведущими федеральными телеканалами и радиостанциями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».