21 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бортников заявил, что российским спецслужбам известны организаторы терактов против РФ

erid: 2W5zFHktSuE​

Политика теракт ФСБ

Бортников заявил, что российским спецслужбам известны организаторы терактов против РФ

Директор ФСБ отметил, что для поимки и наказания преступников будет сделано все необходимое

Директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что спецслужбы знают организаторов террористических актов против России. Об этом он рассказал в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. Видеозапись опубликована в Telegram-канале Зарубина в воскресенье, 31 марта.

"Есть те, кто ушел и организовал боевые подразделения, – подчеркнул Бортников. – Есть те, кто намеревался это сделать".

Он добавил, что все правоохранительные органы и спецслужбы принимают активные меры. По словам Бортникова, спецслужбы не только изучают эту ситуацию, но и знают конкретных лиц, замешанных в организации и подготовке террористических акций на территории России.

Глава ФСБ подчеркнул, что российские спецслужбы будут делать все необходимое для поимки и наказания преступников. Он добавил, что сейчас проводится большой пласт работы. Кроме того, Бортников отметил, что учитываются проблемы, возникающие на фоне событий на Украине. "Мы видим проблемы, которые существуют с учетом событий, происходящих на Украине", – указал он. Директор ФСБ добавил, что это не может не беспокоить.

19 марта на заседании коллегии Федеральной службы безопасности президент РФ потребовал от ФСБ вместе с правоохранительными органами и другими спецслужбами усилить антитеррористическую работу по всем направлениям, так как "противник силен и опасен". Глава государства также поручил ФСБ не забывать о предателях, которые совершили преступления против России, выявлять их поименно.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".