23 октября 2025
USD 81.65 +0.31 EUR 94.75 +0.09
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. DPA: посол в ФРГ вызван в МИД из-за вхождения новых регионов в состав России

DPA: посол в ФРГ вызван в МИД из-за вхождения новых регионов в состав России

Российского посла в Берлине Сергея Нечаева вызвали в Министерство иностранных дел Германии. Об этом пишет 2 октября DPA со ссылкой на источники в немецком внешнеполитическом ведомстве.

По данным агентства, Нечаева вызвали по причине вступления в состав России четырех новых регионов. Речь идет о ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

При этом не уточняется, на какую именно дату вызвали посла. Нечаева ожидают в МИД Германии в самое ближайшее время. Комментариев от посольства России в ФРГ еще не поступало.

Ранее посла России в Дании вызвали в Министерство иностранных дел королевства в связи с присоединением к РФ Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Глава МИД Дании отметил, что проведенные в этих четырех регионах референдумы не имеют легитимности, противоречат международному праву и ценностям, за которые выступает королевство.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".