24 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Генсек НАТО пообещал непрерывные поставки американского оружия на Украину

Генсек НАТО пообещал непрерывные поставки американского оружия на Украину

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о создании системы непрерывных поставок американских вооружений на Украину, финансируемых союзниками США. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News.

"Вы увидите постоянный поток американского оружия на Украину, оплаченный их союзниками", – сказал Рютте.

Комментируя возможные изменения в позиции президента США Дональда Трампа относительно украинского конфликта, генсек Альянса выразил неуверенность в пересмотре Вашингтоном своего курса. Ранее Трамп после встречи с Владимиром Зеленским на полях Генассамблеи ООН заявил, что при поддержке ЕС Украина могла бы не только восстановить территориальную целостность, но и "пойти дальше".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эти заявления, отметил, что они были сделаны после общения с Зеленским и под влиянием его позиции. При этом в Кремле не слышали прямых заявлений Трампа об отказе от конструктивного курса на урегулирование.

Ранее американский лидер в своей соцсети Truth Social охарактеризовал Россию как "бумажного тигра" и заявил о бесцельности ее действий на Украине.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".