19 февраля 2025
USD 91.34 -0.09 EUR 95.67 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Глава Минобороны ФРГ высказался о возможном исключении ЕС из переговоров по Украине
Германия Политика Россия США Украина

Глава Минобороны ФРГ высказался о возможном исключении ЕС из переговоров по Украине

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что исключение Евросоюза из переговорного процесса по Украине может существенно повлиять на отношения Европы и США. Такое мнение он высказал на Мюнхенской конференции по безопасности.

Минобороны ФРГ

©Shutterstock/Fotodom

По словам главы Минобороны Германии, США "стараются быстро привести к перемирию Россию и Украину, а Европе придется жить с последствиями этого договора". Писториус подчеркнул, что этот процесс может стать "поворотным моментом для трансатлантических отношений исторического масштаба", передает ТАСС.

"Наши дороги грозят пойти в разных направлениях", – пожаловался немецкий министр.

Писториус считает, что в урегулировании конфликта должны участвовать Европа и Украина. При этом за столом переговоров Писториус посоветовал обсуждать "территориальные вопросы" и другие темы.

Ранее, 12 февраля, президенты России Владимир Путин и США Дональд Трамп провели телефонные переговоры. Лидеры обсудили в том числе тему урегулирования ситуации на Украине.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

erid: 2W5zFGi3aAL