Наверх
21 октября 2026
USD 82.89 +0.04 EUR 93.04 -0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главной темой встречи Путина и Уиткоффа станет украинское урегулирование – Ушаков

Главной темой встречи Путина и Уиткоффа станет украинское урегулирование – Ушаков

Президент РФ Владимир Путин примет спецпосланника американского лидера Стивена Уиткоффа в Константиновском дворце в первой половине дня в среду, 21 октября 2026 года. Главной темой встречи станет украинское урегулирование, сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков.

"Не знаю, будет ли сегодня какая-то договоренность, но переговоры по украинскому конфликту, естественно, – это главная часть сегодняшних контактов", – указал он.

Ушаков уточнил, что зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера на встрече не будет, передает ТАСС. "Кушнер, как нам сообщили, приболел и от поездки воздержался", – пояснил он

Помощник российского лидера добавил, что Кушнера не было и на состоявшихся накануне переговорах в Норвегии, во время которых Уиткофф встречался с "рядом европейских представителей" и украинским лидером Владимиром Зеленским.

По словам Ушакова, встреча Путина и Уиткоффа была запланирована несколько дней назад. Он также подтвердил, что на переговорах будет присутствовать спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Утром 21 октября самолет Уиткоффа приземлился в петербургском Пулкове. Туда спецпосланник лидера США прилетел из Осло, где накануне провел трехсторонние переговоры с Зеленским, президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре. Кушнер участвовал в них дистанционно по видеосвязи.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".