28 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Госдеп отверг участие экс-министра в переговорах по обмену заключенными
Госдепартамент США заключенные Политика Россия

Госдеп отверг участие экс-министра в переговорах по обмену заключенными

Частные лица не могут выступать от имени правительства Соединённых Штатов в вопросе обмена заключенными с Россией. Так в среду, 14 сентября, глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс прокомментировал визит в Москву бывшего министра энергетики Билла Ричардсона.

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс

©Nicholas Kamm / POOL / AFP / EastNews

Представитель Госдепа напомнил о существовании специального канала между Вашингтоном и Москвой, предназначенного для обсуждения темы обмена заключенными. Обсуждение этого вопроса продолжается, цитирует Прайса ТАСС.

Что касается поездки в Россию Ричардсона, она не была скоординирована с посольством США в Москве, подчеркнул чиновник. Хотя Госдепартамент поддерживает контакты с Центром Ричардсона, дать какие-либо комментарии относительно поездки бывшего министра в РФ Прайс не смог.

Частные лица, пытающиеся заключить сделку по обмену заключенными, не говорят и не могут говорить от имени правительства США, резюмировал представитель Госдепа.

Ранее сообщалось, что отставной министр энергетики США, экс-губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон провел серию встреч в Москве по обмену заключенных американцев. Детали остались неизвестными, однако отмечалось, что Ричардсон и его команда работают в частном порядке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».