24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Госсекретарь США утверждает, что Запад не стремится затянуть конфликт на Украине
Операция по демилитаризации Украины Политика США Энтони Блинкен

Госсекретарь США утверждает, что Запад не стремится затянуть конфликт на Украине

Энтони Блинкен призвал Россию закончить операцию по демилитаризации Украины и как можно скорее разрешить ситуацию. Соединенные Штаты и их западные партнеры не хотят продолжения конфликта, обратил внимание американский госсекретарь.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"Мы вновь немедленно положить конец этому конфликту и всем страданиям и глобальным потрясениям. Ни США, ни наши союзники и партнеры не стремятся продлить эту войну, чтобы причинить боль России", – отметил госсекретарь США Блинкен в своем письменном заявление. Оно было обнародовано в пятницу, 3 июня, пишет ТАСС.

Зарубежные СМИ неоднократно указывали на намеренное затягивание США конфликта на Украине. В материалах ряда изданий подчеркивалось, что поставки вооружения не способствуют мирному урегулированию ситуации и лишь усугубляют ситуацию. В Службе внешней разведки РФ также указали на это, отметив, что для Соединенных Штатов сейчас основная задача заключается в том, чтобы максимально затянуть конфликт на Украине и сделать его как можно более затратным для Москвы и Киева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».