19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Избирательная комиссия по подготовке референдума в Запорожской области начала работу
Запорожская область Политика референдум

Избирательная комиссия по подготовке референдума в Запорожской области начала работу

В Запорожской области начали активную подготовку к референдуму по вхождению в состав РФ. Избирательная комиссия в полном составе приступила к своей работе, сообщила в пятницу глава избиркома Галина Катющенко.

Уже прошло первое заседание и распределены обязанности между членами избирательной комиссии, пишет 26 августа РИА Новости. Проведена ревизия участков для голосования, проанализировано состояние помещений. Катющенко подчеркнула, что референдум пройдет в правовом поле, будет обеспечена его открытость и легитимность.

Дату референдума по вхождению Запорожской области в состав РФ определят, когда в регионе будут гарантированы безопасность граждан, свобода их волеизъявления и прозрачность результатов.

Ранее глава военно-гражданской администрации Запорожья в интервью "Профилю" рассказал об отношении местных жителей к возможному вхождению в состав России. Также он сообщил, от чего зависят сроки проведения голосования. Как отметил глава ВГА Запорожской области, процесс запущен – дана команда центральной избирательной комиссии подготовить все необходимые нормативные и правовые документы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».