26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров предложил мобилизовать 50% российских силовиков
мобилизация Политика Рамзан Кадыров силовики

Кадыров предложил мобилизовать 50% российских силовиков

Россия обладает колоссальным штатом сотрудников, которые так или иначе хорошо подготовлены физически и имеют навык обращения с оружием. К ним относятся силовики из ФСБ, МЧС, ФССП, СВР, ФСИН, СК, ФСО, ФТС и прокуратуры.

Даже если исключить резервистов и мобилизовать 50% российских силовиков и военных, то на поле боя им не будет равных. Такое мнение в своем Telegram-канале в субботу, 24 сентября, выразил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, Россия является огромной страной с таким количеством ресурсов, которое страны НАТО и Запада устанут считать.

"Вместе с силовыми и военными ведомствами это примерно пять миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится", – считает Кадыров.

Он заявил, что руководители этих силовых подразделений могли бы уже сейчас приступить к оптимизации рабочего процесса, учитывая нововведения.

Ранее Кадыров призвал руководителей других регионов России провести "самомобилизацию", чтобы доказать свою готовность помочь государству в период спецоперации. Он считает, что каждый субъект страны должен позволить себе выделить как минимум тысячу добровольцев для участия в боевых действиях на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».