28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров сообщил, что армия России контролирует ситуацию в поселке Пески
ДНР Донбасс Операция по демилитаризации Украины Политика Рамзан Кадыров Украина

Кадыров сообщил, что армия России контролирует ситуацию в поселке Пески

Ситуация в населенном пункте Пески Донецкой области успешно контролируется российскими подразделениями, которые не дают "поднять головы бандформированиям Украины". Об этом в пятницу, 12 августа, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале.

Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

©Ministry of Culture Russia / Global Look Press

По его словам, в одном из подразделений армии РФ активно действует кавалер ордена Кадырова Муслим Алхазуров. С самого начала спецоперации он выполняет поставленные руководством России задачи на территории Донбасса и Украины. За плечами Алхазурова есть опыт освобождения Мариуполя и других населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик.

"Сегодня он совместно с легендарным батальоном «Сомали» ДНР в Песках не дает поднять головы бандформированиям Украины. Это одно из самых дееспособных подразделений в Донбассе, бойцы которого, проявляя мужество и героизм, добиваются прекрасных результатов на поле боя", – написал Кадыров.

Поселок Пески находится в Ясиноватском районе Донецкой области. В Минобороны РФ 10 августа сообщали, что дислоцированные в районе поселка украинские военные отказались выполнять приказы командования. После того, как бригада потеряла около 70% солдат, оставшиеся военнослужащие отказались выдвигаться на передовую, отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама