25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров заявил, что для чеченцев спецоперация еще далека от завершения
Операция по демилитаризации Украины Политика Рамзан Кадыров Украина Чечня

Кадыров заявил, что для чеченцев спецоперация еще далека от завершения

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает своей следующей задачей в рамках специальной операции на Украине уничтожение "остатков террористов", которые сбежали однажды из Чеченской Республики. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

"На этой неделе, как известно, мы полностью освободили <...> всю территорию ЛНР. <...> но, как минимум, для нас, чеченцев, спецоперация еще далека до завершения", – написал глава Чечни. "Мы отчаянно надеемся, что нам дадут возможность дойти, если надо, до Киева, – продолжил Кадыров, – и добить остатки террористов, сбежавших в свое время из Чеченской Республики".

Он подчеркнул, что сбежавшие террористы находятся в розыске. На сегодняшний день, по словам Кадырова, они находятся в Киеве. Он отметил, что все бойцы из Чечни усиленно готовятся и ожидают момента, когда поступит соответствующее указание.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее опубликовал пародийный ролик о якобы капитуляции Украины. В нем артист, который исполняет роль президента Украины Владимира Зеленского, подписывает документ о капитуляции. По данным СМИ, авторами видеопародии являются известные российские пранкеры Вован и Лексус. В Кремле заявили, что подобного ролика не видели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».