23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Концепцию миграционной политики РФ изменят до конца 2022 года
миграционный кризис Патрушев Политика Совбез совет безопасности

Концепцию миграционной политики РФ изменят до конца 2022 года

В Российской Федерации назрела необходимость уточнить приоритетные задачи в области миграции для органов госвласти. В связи с этим до конца 2022 года в концепцию миграционной политики страны будут внесены изменения.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

©kremlin.ru

Об этом в среду, 19 октября, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, комментируя итоги состоявшегося ранее заседания Совбеза, передает РИА Новости. На мероприятии обсуждались новые вызовы и угрозы нацбезопасности в условиях обострения глобального миграционного кризиса. Причиной последнего стали серьезные геополитические и экономические изменения в мире.

Как отметил Патрушев, помимо внесения изменений в концепцию государственной миграционной политики, будет подготовлен план конкретных мероприятий по реализации обновленной концепции. По его словам, были намечены "масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов". Также предусмотрены изменения в законодательстве, которые ужесточат миграционный контроль и ответственность иностранцев за нарушение правил пребывания на территории России.

В среду, 19 октября, президент РФ провел очередное заседание Совета безопасности РФ. Оно состоялось в видеорежиме. На заседании обсуждалась в том числе спецоперация на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».