Лечивший Трампа врач рассказал новые подробности о его ранении
Бывший врач Трампа рассказал новые подробности об огнестрельном ранении
Бывший официальный врач Дональда Трампа Рони Джексон сообщил, что процесс восстановления политика после огнестрельного ранения идет как и ожидалось. Однако он также отметил переодически возвращающееся кровотечение и допустил, что Трампу может потребоваться проверка слуха, сообщает Reuters.

Экс-президент США, кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп
©Carolyn Kaster / AP / TASSДжексон, как отмечает агентство, предоставил таким образом первое публичное описание огнестрельного ранения Трампа со стороны медицинского работника. По словам врача, пуля оставила рану шириной в 2 см, которая протянулась до хряща.
"Сначала наблюдалось сильное кровотечение, за которым последовал выраженный отек всей верхней части уха. С тех пор отек прошел, а рана начала заживать должным образом", – указал Джексон.
Рони Джексон ежедневно лечил рану Трампа с момента стрельбы. По его словам, швы накладывать не потребовалось, однако кровотечение все еще периодически наблюдается.
"Ему предстоит пройти дополнительные обследования, включая комплексное обследование слуха, если это необходимо", – добавил медик.
Покушение на Трампа было совершено 13 июля. В него стреляли на митинге, пуля попала политику в ухо. Стрелка убили на месте, после покушения Дональд Трамп увеличил преимущество над Байденом в президентской гонке.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".