26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лукашенко заявил, что Минск не может допустить "удара в спину" ВС России
Александр Лукашенко ВС Политика Россия

Лукашенко заявил, что Минск не может допустить "удара в спину" ВС России

Белорусский лидер Александр Лукашенко 10 марта провел совещание с руководством Минобороны страны. Президент заявил, что Минск не может допустить "удара в спину" Вооруженным силам России.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©president.gov.by

"Чтобы они (противники. – «Профиль») не смогли перерезать пути снабжения армии РФ. Чтобы они не смогли зайти в тыл и нанести с тыла удар по людям из России", – сказал он. Слова Лукашенко приводятся на сайте президента Белоруссии.

Он рассказал, что накануне состоялся его телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Глава РФ проинформировал Лукашенко о ситуации в районе Чернобыльской АЭС.

"Но мы и сами видим, и их данные совпадают с нашими: прекращена подача электроэнергии на Чернобыльскую станцию. Вы же прекрасно понимаете, что сама станция производит электроэнергию, но и потребляет для того, чтобы работать, немало электроэнергии", – сказал президент Белоруссии. Он поручил специалистам обеспечить энергоснабжение Чернобыльской АЭС.

Ход спецоперации на Украине Путин и Лукашенко обсуждали на прошлой неделе. Президент Белоруссии высказал слова поддержки действиям российской стороны. Путин, в свою очередь, подтвердил, что все намеченные цели и задачи в рамках спецоперации будут выполнены в полном объеме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».