19 апреля 2026
USD 76.05 -0.03 EUR 89.63 +0.21
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лукашенко посоветовал белоруссам в 2016 году «ужаться во всем»

Лукашенко посоветовал белоруссам в 2016 году «ужаться во всем»

Граждане Белоруссии в 2016 году будут вынужден «ужаться во всем», заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе ежегодного послания к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает Интерфакс.

«В этом году придется ужаться всем, как это мы сделали в жилищно-коммунальной сфере, обеспечив баланс между интересами населения и предприятий», – сказал он.

Как подчеркнул Лукашенко, одним из главных факторов роста экономики является снижение всех видов затрат на производство и реализацию продукции. Он напомнил, что государственными органами поручено обеспечить снижение себестоимости продукции на 25%.

«Этот год должен стать переломным в преодолении негативных тенденций в экономической сфере», – отметил президент.

Он также посоветовал белоруссам отказаться от курения и употребления спиртных напитков. «Но не совсем, конечно. А то пить перестанем - беда другая будет», – добавил Лукашенко.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".