27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лукашенко рассказал, как контактировал с Путиным после теракта в "Крокус Сити Холле"
Александр Лукашенко Белоруссия Политика теракт в Crocus City Hall

Лукашенко рассказал, как контактировал с Путиным после теракта в "Крокус Сити Холле"

Президент Белоруссии сообщил о поддержании связи с Путиным в течение суток

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как он поддерживал связь с российским лидером Владимиром Путиным в течение суток после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает издание "Чеснок" в понедельник, 25 марта.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©Администрация президента Белоруссии/ president.gov.by

Лукашенко встретился с губернатором Омской области Виталием Хоценко. На мероприятии он поздравил главу региона и губернаторов других субъектов РФ с прошедшими выборами. Лукашенко рассказал, что в день теракта находился на связи с Путиным.

Белорусский президент отметил, что они с Путиным в это время плотно работали. По его словам, результаты их деятельности свидетельствуют о том, как должны работать в Союзном государстве два президента и две спецслужбы.

"Спокойной жизни нам не дадут. Истории все больше и больше будут запутанными, сложными. Это показали, к сожалению, последние события в Подмосковье", – заявил Александр Лукашенко.

Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холл" в Подмосковье ворвались террористы. Несколько мужчин забежали в зал и начали стрелять в людей в упор, а также бросили зажигательные шашки. В результате вспыхнул пожар, огнем полностью уничтожен зрительный зал. Жертвами теракта стали 137 человек, еще 182 пострадали. Подробнее о случившемся – в материале "Профиля" и в Telegram-канале "Профиль-News".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».