13 мая 2026
USD 73.79 -0.51 EUR 87.38 -1.17
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лукашенко заверил, что «не парится» из-за санкций Евросоюза

Лукашенко заверил, что «не парится» из-за санкций Евросоюза

Белорусский лидер Александр Лукашенко ответил на санкции, веденные против него Евросоюзом. Свой комментарий президент дал журналистам во время посещения БелАЭС.

«Знаете, я всю жизнь под санкциями. Четверть века под санкциями – жив-здоров», – цитирует его Sputnik Беларусь. «Я не парюсь по этому поводу, как говорят молодые люди», – добавил он.

Ранее стало известно, что ЕС официально ввел санкции против 14 граждан Белоруссии, под которые попал и Лукашенко. Их считают ответственными за фальсификацию результатов прошедших в августе президентских выборов и репрессии против мирных демонстрантов и оппозиционеров.

Кроме Лукашенко, в список попал его старший сын Виктор, глава администрации Игорь Сергиенко и глава КГБ Иван Тертель. Все м им запрещено въезжать на территорию ЕС, а все имеющиеся в Европе активы будут заморожены.

Ранее белорусский лидер рассказал о том, когда в стране могут пройти новые выборы. Такое заявление он сделал в ответ на выступление докладчика ОБСЕ Вольфганга Бенедека по предполагаемым нарушениям прав человека в республике.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".