25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лукашенко заявил о попытке Украины ударить по военным объектам Белоруссии
Александр Лукашенко Белоруссия Политика Украина

Лукашенко заявил о попытке Украины ударить по военным объектам Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о провокации со стороны Украины. По его словам, украинские военные несколько дней назад пытались нанести удар по военным объектам на территории Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©Администрация президента Беелоруссии / president.gov.by

По словам президента, комплексами "Панцирь" все ракеты были перехвачены, пишет в субботу, 2 июля РИА Новости. Лукашенко подчеркнул, что Запад заинтересован в новых провокациях против Минска и Москвы и в продолжении конфликта на Украине. Лукашенко также объявил, что отдал приказ военным взять под прицел центры принятия решений противников Минска.

Ранее Лукашенко заявил, что Минск и Москва еще зеркально не отвечали на активность НАТО. Он добавил, что на недавней встрече с российским президентом Владимиром Путиным серьезно обсуждал ситуацию с безопасностью и действия Запада в отношении Минска и Москвы.

Переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко прошли 25 июня в Санкт-Петербурге. Во время встречи российский лидер отметил, что Вашингтон хранит в шести европейских странах – членах НАТО 200 ядерных тактических боеприпасов. А для их возможного применения уже подготовлены десятки самолетов. Лукашенко, в свою очередь, попросил его помочь модернизировать белорусские самолеты, чтобы они могли нести ядерные боеголовки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».