Макрон заявил об окончании "периода изобилия"
Современные мировые кризисы ознаменовали собой завершение периода "изобилия" и "беззаботности" во многих сферах, обществу нужно сплотиться и быть готовым заплатить цену за устранение их последствий. С таким заявлением выступил в среду, 24 августа, президент Франции Эмманюэль Макрон на заседании совета министров, передает ТАСС.
"Я считаю, что мы живем в период потрясений. Мы переживаем – и это не этим летом началось, а в последние годы – закат того, что можно считать изобилием", – подчеркнул Макрон.
Французский лидер отметил, что кризис в первую очередь проявляется в сфере технологичной продукции, "которая казалась постоянно доступной". По его словам, из-за нарушения цепочки добавленной стоимости и нехватки материалов, пострадает бюджет страны. Помимо этого, Макрон заявил о "конце изобилия земель и даже воды".
Среди других кризисов Макрон отметил природные пожары, засуху и ситуацию в сфере безопасности. Помимо этого, он предупредил о появлении новых рисков в цифровой сфере.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".