29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мэр Киева заявил, что часть города обесточена из-за ударов по критической инфраструктуре
Виталий Кличко Киев Операция по демилитаризации Украины Политика Украина электричество

Мэр Киева заявил, что часть города обесточена из-за ударов по критической инфраструктуре

После ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы Украины оказалась без электричества. В некоторых районах Киева прекращено водоснабжение. Об этом в понедельник, 31 октября, мэр Виталий Кличко сообщил в социальной сети, передает РИА Новости.

"В результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы обесточена. В некоторых районах нет водоснабжения. Все службы работают. Все детали будут позже", – сообщил мэр Киева.

Ранее в октябре в Киеве сообщили о трех попаданиях в объект энергообеспечения. В результате в столице Украины наблюдались перебои с электроснабжением.

Российская армия начала наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября – через два дня после теракта на Крымском мосту. Власти РФ считают, что за этим стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики и военного управления Украины, что вызывает отключения электричества по всей стране. Украинский президент 28 октября сообщил, что ограничения энергоснабжения затронули 4 млн жителей страны. Во многих населенных пунктах задействованы графики стабилизационных отключений света. Отключения осуществляются в том числе в Киевской, Харьковской, Полтавский, Черкасской и других регионах страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама