26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мэрия отказала Навальному в шествии по Тверской улице
Политика

Мэрия отказала Навальному в шествии по Тверской улице

Как рассказал глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников, власти Москвы отказались согласовать шествие 12 июня по Тверской улице с оппозиционером Алексеем Навальным, сообщает «Интерфакс».

Чиновник объяснил, что отказ в организации митинга непосредственно самому Навальному мотивирован законом о митингах и шествиях, в соответствии с которым гражданин, привлекавшийся к административной ответственности за определенные правонарушения, не может быть организатором публичной акции. Он также напомнил, что в марте 2017 года Навальный уже привлекался к ответственности за непоновиновение сотруднику полиции и организацию массового пребывания граждан, повлекшего нарушение общественного порядка.

Как пояснил Черников, в связи с тем, что 12 июня на Тверской улице запланированы акции в честь Дня России, мэрия предложила оппозиционеру два альтернативных варианта: провести шествие по улице Перерве или проспекту академика Сахарова. «Мы готовы продолжать переговоры в любой день, никакой напряженности не видим», — сказал представитель мэрии.

29 мая Навальный подал в мэрию Москвы заявку на проведение в столице антикоррупционного митинга и шествия 12 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».