25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД Франции выступил за сохранение контактов с Москвой
МИД Франции Политика Франция

МИД Франции выступил за сохранение контактов с Москвой

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна заявила, что власти страны считают необходимым сохранять возможности для контактов с теми, кто принимает решения в РФ, включая президента. Коммуникация может идти тяжело и не всегда приводить к ожидаемым результатам, но терять каналы для диалога нельзя, подчеркнула министр.

Глава МИД Франции Катрин Колонна

Глава МИД Франции Катрин Колонна

©Andreas Gora/Keystone Press Agency/Global Look Press

Также Колонна отметила, что разговоры президента Франции Эмманюэля Макрона и российского лидера Владимира Путина полностью координируются международными партнерами Парижа, пишет 22 октября РИА Новости. Глава французского МИД напомнила, что Макрон чаще других западных лидеров созванивался с российским президентом после начала спецоперации на Украине.

Колонна ранее назвала изоляцию России худшей политикой. Однажды конфликт завершится, а "Россия всегда будет нашим соседом", сказала она.

Франция поддерживает дипломатические каналы с Россией для исключения сценария ядерной катастрофы, заявили в правительстве страны. Задействованы все средства, чтобы не допустить развития таких событий. И сохранение дипломатических каналов позволяет разъяснять недопустимость этого сценария, отметили французские власти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».