24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МИД Казахстана считает, что идею создания газового союза должны изучить специалисты
газ Казахстан Касым-Жомарт Токаев Политика

МИД Казахстана считает, что идею создания газового союза должны изучить специалисты

Идею создания трехстороннего газового союза России, Узбекистана и Казахстана до принятия решения на государственном уровне должны изучить специалисты. Как считает замминистра иностранных дел Казахстана Роман Василенко, содержание союза обсуждать еще рано.

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (слева) и президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

Василенко напомнил о словах казахстанского президента Касым-Жомарта Токаева, который заявил, что надо все внимательно изучить, "вникнуть в эту тему", пишет в среду, 30 ноября, РИА Новости. "В дипломатии озвучиваются очень много идей, поэтому они заслуживают пристального внимания специалистов перед тем, как принимается то или иное государственное решение", – подчеркнул замминистра иностранных дел Казахстана.

В понедельник Токаев на встрече с главой правительства России сообщил, что ранее в ходе переговоров президент РФ говорил о необходимости создания "трехстороннего союза". Союз будет работать с целью координации действий во время транспортировки российского газа. Токаев заявил, что надо изучить вопрос, чтобы "прийти к искомым результатам и соглашениям".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».