24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД России прокомментировал призыв Госдепа атаковать позиции армии Асада
Политика

МИД России прокомментировал призыв Госдепа атаковать позиции армии Асада

Госдепартаменту США необходимо помнить, что конфликт в Сирии нельзя урегулировать силовым путем, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

«Речь идет о том, что все международные форматы, которые созданы с участием Соединенных Штатов, соответствующая резолюция Совета Безопасности ООН, документы, принимаемые по итогам встречи МГП, говорят о том, что никакого силового сценария для решения сирийского вопроса не предусматривается. Только мирный путь, только политический диалог, только, так сказать, эти подходы», – сказала она.

В пятницу газета The Wall Street Journal написала, что более 50 сотрудников Госдепартамента США подписали обращение в адрес президента Барака Обамы, призвав его к «целенаправленным военным ударам» по позициям сирийской правительственной армии.

15 июня госсекретарь США Джон Керри обвинил сирийские власти в продолжении наступления на Алеппо. После этого российское министерство обороны объявило, что при его содействии в Алеппо введен «режим тишины» на 48 часов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».