28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны Болгарии высказалось о сообщениях относительно поставок Украине Су-25
Болгария Политика поставки самолеты Украина

Минобороны Болгарии высказалось о сообщениях относительно поставок Украине Су-25

Николай Милков, глава Минобороны технического правительства Болгарии заявил, что ничего не знает о партии самолетов Су-25, которые якобы были проданы в страны НАТО для дальнейшей передачи Украине. Ведомство сейчас готовит отдельное заявление по поводу этой информации, отметил он.

Глава министерства обороны технического правительства Болгарии Николай Милков

Глава министерства обороны технического правительства Болгарии Николай Милков

©Janine Schmitz/PHOTOTHEK/Global Look Press

"У меня нет такой информации, извините, я впервые слышу это от вас", – приводит слова Милкова Болгарское национальное телевидение.

Ранее Bloomberg сообщил, что за время российской спецоперации страны Запада предоставили Киеву больше 4000 единиц бронетехники, самолетов и других систем вооружения. В частности, по данным агентства, Украина получила от Болгарии 14 штурмовиков Су-25 советского производства. Утверждалось, что болгарские власти продали самолеты странам – членам НАТО, которые затем передали их Киеву.

Болгарские парламентарии в декабре 2023 года одобрили пакет военной помощи Украине. В него вошел секретный список вооружений, подготовленный правительством. При этом ранее Болгария отказывалась напрямую отправлять оружие Киеву, а согласилась только ремонтировать украинскую военную технику на своих заводах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама