25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин: Москве и Баку нужно искать новые форматы кооперации из-за внешних условий
Азербайджан Михаил Мишустин Политика Россия

Мишустин: Москве и Баку нужно искать новые форматы кооперации из-за внешних условий

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прокомментировал отношения между Москвой и Азербайджаном. По его словам, эти две страны должны искать новые форматы сотрудничества из-за сложных внешних условий. Речь, в частности, идет о введении санкций со стороны западных государств.

Глава российского правительства указал, что страны Запада прибегают не только к односторонним ограничительным мерам, но и используют приемы нечестной конкуренции и протекционистские меры. Об этом в четверг, 17 ноября, пишет ТАСС.

"За последние годы мы смогли заметно продвинуться практически по всем направлениям сотрудничества", – отметил глава российского правительства. Это заявление премьер сделал в ходе пленарного заседания XI Российско-азербайджанского межрегионального форума.

Мишустин заявил, что нужно максимально использовать возможности, которые дают выстроенные за многие годы добрососедские отношения. Он выразил мнение, что значимую роль играет расширение межрегионального сотрудничества.

За первые 10 месяцев 2022 года товарооборот между Россией и Азербайджаном составил $2,868 млрд. Отмечается, что рост составил 22,3% по сравнению с показателями прошлого года за этот период. Москва по результатам января – октября заняла третье место среди торговых партнеров Баку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».