25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МО РФ: 22 беспилотника Украины уничтожены и подавлены средствами РЭБ над Чёрным морем
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

МО РФ: 22 беспилотника Украины уничтожены и подавлены средствами РЭБ над Чёрным морем

Над Черноморской акваторией российские средства противовоздушной обороны (ПВО) обнаружили в ночь на воскресенье, 7 мая, 22 ударных украинских беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Как отмечается в Telegram-канале ведомства, все запущенные украинские беспилотники были уничтожены огнем зенитных ракетных комплексов либо подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. В Минобороны РФ указывают, что также за последние сутки российские военные уничтожили 10 украинских беспилотников в Харьковской и Запорожской областях, Донецкой и Луганской народных республиках.

Ранее об отражении атаки беспилотных летательных аппаратов сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. Он указал, что все ночные попытки украинской стороны атаковать были пресечены. Жертв и разрушений нет.

Также о том, что в ночь на воскресенье на Крым было направлено более 10 беспилотных летательных аппаратов, сообщал губернатор Севастополя. По его словам, один беспилотник потерял управление и упал на землю в лесополосе. Его обломки нашли сотрудники полиции и экстренных служб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».