5 июля 2025
USD 78.84 +0.05 EUR 93.01 -0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мун Чжэ Ин: Я буду президентом для всего южнокорейского народа
Политика

Мун Чжэ Ин: Я буду президентом для всего южнокорейского народа

После окончания голосования на досрочных выборах президента в Южной Корее кандидат от Демократической партии Мун Чжэ Ин заявил о своем лидерстве в президентской гонке. Такой вывод он сделал на основании данных подсчета голосов.

Ранее Национальная избирательная комиссия опубликовала итоги подсчета 29,9% бюллетеней. Так, за Мун Чжэ Ина отдали свои голоса 39,21% избирателей, а за его соперника Хон Чжун Пхе от партии «Свободная Корея» — 26,88%.

«Я буду президентом для всего южнокорейского народа», — сказал кандидат от демократов в эфире национального телевидения, пишет «Интерфакс».

Досрочные выборы президента Республики Корея были назначены после импичмента Пак Кын Хе в декабре 2016 года. В марте конституционный суд подтвердил отставку Пак Кын Хе.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".