24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мутко покинет правительство России
отставка правительства Политика правительство РФ Россия

Мутко покинет правительство России

Исполняющий обязанности вице-премьера Виталий Мутко не войдёт в состав нового правительства Российской Федерации. В правительстве Мутко, начиная с 2008 года, занимал различные должности.

©Елена Афонина/ТАСС

Мишустин заявил о приоритетах своего правительства

О том, что чиновника не включили в новый состав кабмина, РБК сообщили три информированных источника. Вице-премьером Виталия Мутко назначили в мае 2018 года. В кабмине он курировал вопросы строительства и регионального развития, а также сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией.

В 2019 году чиновник курировал ликвидацию последствий масштабного паводка в Иркутской области. С 2012 по 2016 году был министром спорта Российской Федерации. В эпоху Мутко сборная России по футболу впервые за 48 лет вышла в ¼ чемпионата мира, однако эксперты отмечают, что отношение к работе министра остаётся неоднозначным из-за масштабных допинговых скандалов. Сам он получил пожизненную дисквалификацию в МОК и покинул посты главы Минспорта и руководителя Российского футбольного союза.

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в ближайшее время встретится с правительством, как только утвердят его новый состав. Также он рассказал о приоритетах работы нового кабинета министров. По словам Мишустина, главной задачей станет реализация послания президента Федеральному собранию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».