26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Донецком направлении ВСУ потеряли свыше 250 военных за сутки
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

На Донецком направлении ВСУ потеряли свыше 250 военных за сутки

На Донецком направлении Вооруженные силы (ВС) России за минувшие сутки уничтожили более 250 украинских военнослужащих и несколько единиц техники противника – два танка, четыре боевые бронемашины, пять автомобилей и гаубицу Д-20. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ в понедельник, 27 февраля.

Военнослужащий во время выполнения боевых задач в зоне проведения СВО

Военнослужащий во время выполнения боевых задач в зоне проведения СВО (иллюстрация)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

На этом направлении российские военные нанесли удар по складу боеприпасов 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он находился в районе Артёмовска в Донецкой Народной Республике (ДНР), уточнили в ведомстве.

До 70 человек ВСУ потеряли на Купянском направлении. На Краснолиманском потери украинских войск составили около 140 человек убитыми и ранеными. Уничтожены три боевые бронемашины, три автомобиля, гаубицы "Гвоздика" и Д-20.

В районах населенных пунктов Угледар, Никольское, Пречистовка в ДНР и Зеленый Гай Запорожской области ВС России нанесли комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях в общей сложности противник потерял до 95 человек. Также уничтожены один танк, три боевые бронемашины, автомобиль, три пикапа и еще одна гаубица Д-20. В районе населенного пункта Червоное Запорожской области российские военные нанесли удар по складу боеприпасов.

Еще до 60 человек ВСУ потеряли на Херсонском направлении, пишет "ПолитЭксперт". Уничтожены несколько единиц военной техники противника – четыре автомобиля и две гаубицы Д-30. В районе населенного пункта Бровары Киевской области поражен центр радиоэлектронной разведки ВСУ, а у Хмельницкого – оперативный центр специальных операций "Запад".

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что на Донецком направлении за прошедшие сутки уничтожено больше 100 военнослужащих ВСУ, а также украинская техника и вооружение. В районе населенного пункта Разлив в ДНР ликвидирован склад боеприпасов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».