20 февраля 2025
USD 90.43 -0.91 EUR 94.08 -1.59
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине сообщили о взрыве в ряде городов
Киев Одесса Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

На Украине сообщили о взрыве в ряде городов

Украинские СМИ передают, что с вечера вторника, 18 февраля, в ряде городов произошли взрывы на фоне воздушной тревоги.

Взрыв

Взрыв (иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Так, взрывы раздались в подконтрольном украинским войскам городе Запорожье, передает "Укринформ".

"В Запорожье слышны взрывы", – говорится в сообщении агентства. При этом официальной информации о взрывах не поступало.

Также взрыв прогремел в городе Сумы на севере Украины, а также в Полтавской области, передает телеканал "24 канал".

Взрывы прогремели в Киеве на фоне воздушной тревоги, сообщает издание "Страна.ua".

После взрывов в Одессе зафиксированы перебои в работе систем водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения, сообщил мэр Геннадий Труханов.

"Отсутствуют водо-, тепло- и электроснабжение в большой части домов", – написал он в своем Telegram-канале.

Согласно данным украинских властей, воздушная тревога в ночь на среду, 19 февраля, объявлена в Полтавской, Одесской, Сумской, Черниговской и Днепропетровской областях, в Киеве, а также в подконтрольных ВСУ районах Запорожской области.

Российские войска в рамках СВО наносят удары по военным и энергетическим объектам Украины. В ночь и утром в воскресенье, 16 февраля, взрывы на фоне воздушной тревоги прозвучали в Белгород-Днестровском районе на юго-востоке Одесской области. Также взрывы прогремели в городе Николаеве.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

erid: 2W5zFGi3aAL