27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нарышкин и министр госбезопасности КНДР обсудили укрепление сотрудничества стран в ответ на "интриги враждебных сил"
КНДР Политика разведка Россия

Нарышкин и министр госбезопасности КНДР обсудили укрепление сотрудничества стран в ответ на "интриги враждебных сил"

Делегация СВР РФ во главе с Нарышкиным провела переговоры в Пхеньяне

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин во главе делегации посетил Пхеньян с 25 по 27 марта. Во время визита велись переговоры о сотрудничестве в ответ на "интриги враждебных сил". Об этом в четверг, 28 марта, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Руководитель Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин

Руководитель Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин

©Сергей Фадеичев/ТАСС

Нарышкин встретился с министром государственной безопасности КНДР Ли Чхан Дэ. Между сторонами происходил обмен информацией на различные темы.

"На переговорах участники проинформировали друг друга о мнениях о нынешних международных и региональных ситуациях вокруг Корейского полуострова и России, а также широко и серьезно обсудили деловые вопросы по дальнейшему укреплению сотрудничества в ответ на ужесточающиеся шпионаж и интриги враждебных сил", – сообщает ЦТАК.

Сообщается, что переговоры между делегациями прошли в дружелюбной атмосфере. Стороны достигли общего согласия по всем поставленным вопросам.

В последнее время двусторонние связи между Россией и Северной Кореей активизировались. 26 марта министр внешнеэкономических дел КНДР отправился в Москву для ведения переговоров. Во второй половине 2023 года состоялся визит лидера КНДР в Россию. При этом глава МИД РФ посетил Северную Корею.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».