24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Навальный предложил Евросоюзу ввести санкции против российских олигархов
Алексей Навальный Евросоюз Политика

Навальный предложил Евросоюзу ввести санкции против российских олигархов

Блогер Алексей Навальный предложил Евросоюзу ввести адресные денежные санкции против российских олигархов, в том числе как реакцию на его якобы отравление. Об этом он заявил, выступая в Европарламенте в пятницу, 27 ноября.

Навальный считает, что имеющиеся введенные санкции против руководителей спецслужб России несущественны. Он пояснил, что у них не так много имущества и открытых банковских счетов в Европе. По его мнению, российские власти начнут относиться к санкциям серьезно только тогда, когда их направят в адрес олигархов. Блогер также предложил вводить денежные санкции в ответ на проведение выборов в стране, на которые якобы не допускают оппозиционных кандидатов, сообщает "Интерфакс"

Ранее "Профиль" рассказал, что Россия ввела ответные санкции против ЕС. На онлайн пресс-конференции Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что ограничительные меры из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным затрагивают руководящих сотрудников администрации президента РФ. В связи с этим, он отметил, что ответные шаги со стороны России будут зеркальными.

Напомним, что 14 октября ЕС ввел санкции в отношении шести российских граждан и одной организации в связи с якобы использованием против Навального запрещенного боевого отравляющего вещества. В "четный список" также попал Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии (ГосНИИОХТ).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».