29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия ввела ответные санкции против ЕС
Алексей Навальный Политика санкции

Россия ввела ответные санкции против ЕС

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Сергей Лавров сообщил, что Москва вводит зеркальные санкции против Европейского союза из-за дела Навального. Об этом он заявил в четверг, 12 ноября.

На онлайн пресс-конференции Лавров рассказал, что санкции ЕС из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным затрагивают руководящих сотрудников администрации президента РФ. В связи с этим, он отметил, что меры со стороны России будут зеркальными и коснутся руководящих сотрудников аппаратов глав Франции и Германии. Он уточнил, что санкции уже приняты и вскоре МИД сообщит об этом французским и немецким коллегам.

Дипломат также отметил, что поведение Берлина в случае с Навальным неприемлемо и противоречит международным обязательствам. По его словам, Германия взяла на себя роль "лидера нового обострения в отношениях с РФ". Он подчеркнул, что Россию тревожит этот факт, так как Германия играет в Европе огромную роль, сообщает РИА Новости.

Ранее "Профиль" рассказал, что Навального обвинили в злоупотреблении правом гостя. Жители Германии раскритиковали блогера за его поведение и высказывания в адрес немецких политиков. Письма читателей опубликовала немецкая газета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама