13 мая 2025
USD 80.89 +0.03 EUR 90.11 -2.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нигерия готова рассмотреть запрос на признание ЛНР и ДНР

erid: 2W5zFK7Zqxk​

Африка ДНР ЛНР Политика

Нигерия готова рассмотреть запрос на признание ЛНР и ДНР

Если Донецкая и Луганская народные республики обратятся с запросом, власти Нигерии готовы рассмотреть их признание. Об этом сообщил посол страны в России Абдуллахи Шеху.

По словам посла, пока такой запрос от ЛНР и ДНР не поступал, пишет 18 июля РИА Новости. "Когда мы подойдем к мосту, мы решим, как его перейти", – сказал Шеху.

Власти ДНР 13 июля сообщили о признании независимости республики Северной Кореей и назвали это решение Пхеньяна основой для дальнейшего развития двусторонних отношений в сфере экономики. В конце июня независимость ДНР и ЛНР признала Сирия. Глава ЛНР заявил, что решение сирийских властей поспособствует обоюдному освоению новых рынков сбыта и ускорит налаживание отношений во многих сферах.

РФ 21 февраля признала независимость ДНР и ЛНР. Соответствующий указ подписал президент России. Ряд западных стран резко осудили такое решение.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".