29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый министр обороны Германии пообещал продолжить поставки Украине
бундестаг Германия Политика ФРГ

Новый министр обороны Германии пообещал продолжить поставки Украине

Берлин не является стороной конфликта на Украине, однако продолжит поддерживать Киев поставками вооружения. Об этом в четверг, 19 января, заявил новый министр обороны Германии Борис Писториус, после того как дал присягу в бундестаге. Речь нового главы оборонного ведомства в прямом эфире транслировало издание Welt.

Глава Минобороны Германии Борис Писториус

Глава Минобороны Германии Борис Писториус

©IMAGO / www.imago-images.de / Global Look Press

"Германия не является стороной конфликта, но все равно это противостояние затрагивает нас", – сказал Писториус. По его словам, в настоящий момент ситуация сильно отличается от той, что была год назад. Поэтому необходимо сделать бундесвер сильным уже сейчас, речь идет о сдерживании, эффективности и способности участвовать в операциях, подчеркнул он.

Кроме того, новый германский министр обороны отметил, что в последние десятилетия вооруженным силам страны часто не уделялось должного внимания. Однако нынешнее правительство ФРГ покончило с этим, сказал политик, отметив, что видит свою задачу в достижении прогресса в деле улучшения ситуации в армии и ее адаптации к новым реалиям.

"Мне нужны все. Мне нужна поддержка каждого. Бундесвер будет играть ключевую роль на рубеже веков. Это будет моя задача, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы он смог выполнить эту миссию в интересах Германии, в интересах НАТО и в интересах народа", – сказал Писториус.

Новый министр обороны Германии пообещал с первого же дня работы выложиться на 150%. Он выразил желание сделать бундесвер сильным для будущих времен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама