Об изменениях в отношениях России и США рассказали в МИД
В администрации США стали лучше понимать позицию России по украинскому вопросу, а президент Дональд Трамп начал публично озвучивать коренные причины конфликта. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью "Комсомольской правде".

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
©Антон Новодережкин/ТАСС"Есть основания полагать, что американская сторона стала лучше понимать нашу позицию по Украине. Президент Дональд Трамп и его сотрудники публично говорят о первопричинах конфликта", – отметил высокопоставленный дипломат.
Рябков подчеркнул, что в российско-американских отношениях действительно наблюдаются положительные сдвиги, о чем свидетельствуют состоявшиеся в последнее время контакты на различных уровнях. При этом он добавил, что "время покажет, насколько реальные шаги новой администрации США будут соответствовать ее декларациям".
В апреле 2025 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что Россия и США сейчас занимаются реанимацией двусторонних отношений. По его словам, движение в этом направлении идет "очень хорошо". Песков подчеркнул, что путь состоит из "маленьких шажков по воссозданию атмосферы хотя бы минимального взаимного доверия".
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".