27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Олег Дерипаска назвал ложью заявления NYT о его просьбе иммунитета в США
Политика

Олег Дерипаска назвал ложью заявления NYT о его просьбе иммунитета в США

Российский миллиардер Олег Дерипаска опроверг заявления издания The Newо том, что он просил предоставить ему иммунитет в обмен на показания перед Конгрессом о вмешательстве России в выборы президента США. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение предпринимателя.

«Оба этих утверждения [наличие сведений о вмешательстве России в американские выборы и готовность предоставить их в обмен на иммунитет] не соответствуют действительности и являются абсолютной ложью, — говорит в заявлении Олег Дерипаска и отмечает, что в статье NYT есть единственное верное утверждение. — У меня действительно есть доказательства, которые — что, безусловно, неприятно для некоторых, — свидетельствуют прямо о противоположном в отношении истории вмешательства России».

Дерипаска подчеркнул, что действительно хочет помочь демократически избранным комитетам Конгресса США установить истину.

​Статья под названием «Россиянин добивается иммунитета, чтобы помочь в слушаниях Конгресса» была опубликована в газете The New27 мая и основывалась на источниках издания в Конгрессе США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».