25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков назвал "уникальными" отношения Путина и Лукашенко
Александр Лукашенко Владимир Путин переговоры Политика

Песков назвал "уникальными" отношения Путина и Лукашенко

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал отношения президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко уникальными. По его словам, они всегда нацелены на продолжение разговора.

Владимир Путин и Александр Лукашенко

Президент России Владимир Путин (слева) и президент Белоруссии Александр Лукашенко (справа)

©kremlin.ru

"Александр Григорьевич находится в абсолютно уникальных отношениях с нашим президентом. У них действительно отношения уникальные", – сказал пресс-секретарь российского лидера в интервью белорусскому телеканалу "Беларусь 1". По словам Пескова, из-за событий на Украине "у Александра Григорьевича сердце болит не меньше, чем у Владимира Владимировича".

Как он отметил, оба президента иногда могут очень жестко отстаивать интересы своих стран на переговорах. "Поверьте мне, они иногда говорят не совсем лицеприятные вещи друг другу", – сказал Песков. Однако, пояснил представитель Кремля, для Лукашенко и Путина всегда главным является продолжение их дружеского диалога.

Ранее Лукашенко высказался о взаимоотношениях с Россией. Белорусский лидер подчеркнул, что Москва и Минск – не просто союзники. Два государства являются одним целым в ряде сфер, в том числе в экономике и военной области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».