27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков прокомментировал попытки западных компаний отследить Путина
Владимир Путин Дмитрий Песков Политика

Песков прокомментировал попытки западных компаний отследить Путина

В Кремле заявили, что спецслужбы РФ делают все необходимое для обеспечения безопасности российского лидера

Российские спецслужбы делают все необходимое для обеспечения безопасности президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 28 февраля.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool/Global Look Press

Ранее в американском журнале Wired появилась информация, что компания PlanetRisk якобы пыталась отследить передвижение российского президента при помощи телефонов его окружения. Слежка велась с помощью рекламного идентификатора смартфона. При этом отследить телефон лидера так и не удалось, поскольку российские спецслужбы "были на высоте".

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что информации о слежке за Путиным с помощью этого метода нет. По его словам, в Кремле не знают об упомянутой в материале компании, передает ТАСС.

"Вместе с тем, конечно же, наши спецслужбы делают все необходимое для обеспечения безопасности главы государства", – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Песков сообщил, что на данный момент всем нужно осознавать, что мобильные устройства доступны для слежки вне зависимости от используемой на устройстве операционной системы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».