18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков рассказал о причине отставки правительства Медведева
Дмитрий Медведев Дмитрий Песков отставка правительства Политика

Песков рассказал о причине отставки правительства Медведева

Выступление Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию повлияло на решение кабмина уйти в отставку, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, экс-премьер Дмитрий Медведев объяснил решение о сложении полномочий новыми задачами, которые поставил Путин.

Президент упразднил Министерство по делам Северного Кавказа

"Это было решение правительства. Дмитрий Анатольевич Медведев об этом рассказал, что на фоне тех новых, скажем так, оценок, которые дал президент, новых задач, которые поставил президент, в том числе и по поправкам в Конституцию, предыдущее правительство посчитало своим долгом уйти в отставку, дабы дать президенту карт-бланш на достижение целей национального развития", – цитирует Пескова Вести.RU.

Пресс-секретарь российского президента также добавил, что для достижения новых целей необходимо правительство с максимальной эффективностью и гибкостью в работе. В связи с этим других вариантов не было.

Ранее Владимир Путин провел встречу с членами нового кабинета министров. Глава государства пожелал им успеха и выразил надежду, что все поставленные цели будут достигнуты. Президент отметил, что предыдущее правительство много сделало, чтобы подготовить базу для дальнейшего развития страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».